nipesu

24.03
12:45

5 способов использовать хозяйственное мыло в быту, а не только для мытья рук




Хозяйственное мыло – это очень полезная вещь в быту, применение которой намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Опытные хозяева знают, что данный вид мыла можно использовать для решения самых разных задач и проблем, связанных не только с процессом уборки. Посмотрим же на способы применения хозяйственного мыла поближе.

1. Мытье полов



Пеним вот такой раствор. | Фото: frukti-yagodi.ru.


Раствор из хозяйственного мыла прекрасно справляется с удалением пятен на полу, а также отлично устраняет все запахи. Для использования мыла таким образом его следует сначала натереть на мелкую терку. Получившуюся крошку нужно добавить в ведро с теплой водой и основательно вспенить (интенсивно перемешать).

2. Стирка белья



Отличный способ. |Фото: cheatsheet.com.


Благодаря своим незаурядным дезинфицирующим свойствам хозяйственное мыло – это лучший выбор для стирки. Особенно, когда речь заходит о нижнем белье и носках. Также мыло можно использовать для замачивания одежды. Для его с ним нужно обойтись, как и в случае с мытьем полов – покрошить в емкость с теплой водой и вспенить.

Хозяйственное мыло идеально подходит для стирки детской одежды, так как не вызывает раздражения. Можно его использовать и при стирке трикотажа. Вещи от хозяйственного мыла останутся мягкими и не будут линять.

3. Чистка сантехники



Стоит взять на заметку. |Фото: lacartes.com.


Берем небольшое количество мыльной стружки и смешиваем ее с некоторым количеством горчичного порошка. В итоге должна получиться абразивная паста. Она в свою очередь станет одним из лучших средств для чистки сантехники. С помощью него хорошо убираются мыльные разводы, ржавый налет, а также водяной камень.

4. Обработка растений



Просто опробуйте в этот сезон. |Фото: yandex.by.


Мало кто знает, но раствор хозяйственного мыла помогает в защите садовых растений. С его помощью можно уничтожать личинок тли, листьевых клещей, колорадского жука и гусениц. Важно то, что хозяйственное мыло абсолютно безопасно для самих растений. Кроме того, мыльный раствор можно использовать для обработки стволов деревьев.

5. Дезинфекция аксессуаров для уборки



Трем мыло на терку. ¦Фото: zhiteiskiesovety.ru.


Наконец, раствор хозяйственного мыла рекомендуется использовать раз в неделю для дезинфекции тряпок, губок, щеток и прочих хозяйственных аксессуаров для уборки в доме. Достаточно просто замочить перечисленные вещи на несколько часов в емкости с мыльным раствором. Работает данное средство не хуже, чем специально созданная для этой же задачи бытовая химия.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про то, как оперативно победить запотевание окон без использования специальных средств своими руками.










5 способов использовать хозяйственное мыло в быту, а не только для мытья рук


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки